Единственный перекатной этап сезона международных соревнований по биатлону пройдет в Сочи

Первый этап Кубка Содружества с участием сборных команд Российской Федерации и Республики Беларусь пройдет на горнолыжно-биатлонном комплексе курорта «Газпром Поляна» 7, 9 и 10 сентября.

— Год назад Лыжно-скиатлонный комплекс «Лаура» принял стартовый этап Кубка Содружества. Выбор не случаен, ведь в 2014 году именно здесь прошли соревнования зимних Олимпийских игр по биатлону и лыжным гонкам. Созданная инфраструктура по-прежнему отвечает всем федеральным и международным требованиям и по-прежнему пользуется спросом у любителей спорта, сообщил исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Горы в Сочи станут местом проведения единственного перекатного этапа конкурса. Следующие три этапа пройдут на снегу – с декабря по апрель их организуют Уфа, Раубичи и Мурманск.

Более сотни лучших биатлонистов и биатлонисток двух стран поборются за комплекты наград в трех дисциплинах летнего биатлона: роликовом спринте, роликовом преследовании и роликовом масс-старте.

Все гости сочинского горно-туристического кластера смогут приобщиться к миру спорта и увидеть биатлонную элиту России и Беларуси.

Соревнования на Кубок Содружества были учреждены Союзом биатлонистов России в прошлом сезоне. По жаре эти гонки не хуже этапов Кубка мира и Кубка IBU.

Поделитесь описанием отеля, вдруг кому-то пригодится...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь