Черноморская неделя вина впервые пройдет в Краснодарском крае

Эногастрономический фестиваль пройдет с 25 сентября по 1 октября и соберет производителей вина, организации сельского туризма, рестораны и развлекательные заведения региона.

Эногастрономический фестиваль продлится с 25 сентября по 1 октября и соберет винодельческие предприятия, организации сельского туризма, рестораны и развлекательные заведения Краснодарского края.

В течение недели на объектах винного туризма в различных муниципальных образованиях Краснодарского края пройдут деловые, гастрономические, культурные и спортивные мероприятия. Абрау-Дюрсо в Новороссийске станет главной площадкой фестиваля с 29 сентября на три дня. Здесь гостей ждет развлекательная программа, дегустации, кулинарные мастер-классы, ярмарки виноделов, конкурсы, спортивные соревнования и интерактивные площадки. Кульминацией культурной программы станет яркий концерт с участием творческих коллективов из Краснодарского края и приглашенной звезды российской эстрады.

— Идея большого эногастрономического фестиваля возникла давно. Реализация стала возможной благодаря федеральной поддержке в рамках национального проекта «Индустрия туризма и гостеприимства». Цель планируемого мероприятия – представить сельский туризм как круглогодичное, доступное и очень интересное направление для семейного отдыха. Мы хотим создать площадку, где каждый найдет себе развлечение по вкусу и при этом познакомится с лучшими продуктами из эногастрономического направления, популярного в туризме, — Михаил Зарицкий, исполняющий обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия. Краснодарский край, говорит.

Он также напомнил, что в прошлом году в рамках нацпроекта в Краснодарском крае был разработан и запущен национальный туристический маршрут «Винные дороги Краснодарского края», пользующийся большой популярностью у туристов.

Поделитесь описанием отеля, вдруг кому-то пригодится...

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь