Турпоток в Сочи поездом в июне 2023 года увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За последнюю неделю поездом на курорт прибыло около 233 тысяч человек, самолетом — почти 208 тысяч пассажиров. За этот период в Сочи на автомобилях прибыло 57,5 тыс человек.
«Суммарно рост турпотока по всем видам транспорта по сравнению с аналогичным периодом 2022 года составил более 20%», — сообщает пресс-служба мэрии Сочи.
Сейчас отели курорта загружены в среднем на 83%, в горах занято 74% номеров.
Власти ожидают, что в этом году Сочи побьет собственный рекорд по количеству туристов за один сезон. Напомним, что в 2022 году в городе отдохнуло 7,2 млн человек. 23 июня 2023 года курорт уже принял трехмиллионного туриста.
Ранее «Кубань-Информ» писал, что из-за высокого спроса РЖД даже пустили поезда со старыми вагонами на юг. Комфорта в них меньше, но и цены на билеты значительно ниже.